Fraktion 2016 – 2021

Nach der Kommunalwahl am 11.09.2016 hat sich die Fraktion konstituiert.
Folgende Mitglieder gehören der Fraktion in der Wahlperiode 2016 – 2021 an:

 

Fraktionsvorstand


 Friedhelm_Prior

Prior, Friedhelm

  • Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Migration und Integration

Ministerialrat a.D.

wohnhaft in 31157 Sarstedt

prior@cdu-kreistaghildesheim.de


 

Brose, Carsten

  • stv. Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Ausschuss für Finanzen und Innere Dienste
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Gesundheit
  • Mitglied im Ausschuss für Migration und Integration

Bundesbankangestellter

wohnhaft in 31139 Hildesheim

brose@cdu-kreistaghildesheim.de


 

Dr. Evers, Bernhard

  • stv. Fraktionsvorsitzender
  • Fraktionssprecher für Finanzen und Innere Dienste
  • Mitglied im Ausschuss für Finanzen, Personal und Innere Dienste
  • Mitglied im Kreisausschuss

Zahnarzt

wohnhaft in 31162 Bad Salzdetfurth

evers@cdu-kreistaghildesheim.de


 

Hermes, Sabine

  • stv. Fraktionsvorsitzende
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Bau und Kreisentwicklung

Redakteurin

wohnhaft in 31028 Gronau (Leine)

hermes@cdu-kreistaghildesheim.de



Fraktionsmitglieder


bartels-carmen_2016

Bartels, Carmen

  • Mitglied im Schule, Bildung und Kulturausschuss
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

Verwaltungsangestellte

wohnhaft in 31199 Diekholzen

bartels@cdu-kreistaghildesheim.de


berndt-christian_2016

Berndt, Christian

  • Mitglied im Ausschuss für Finanzen und Innere Dienste

Ministerialrat

wohnhaft in 31134 Hildesheim

berndt@cdu-kreistaghildesheim.de


borovka-dirk_2016

Borovka, Dirk

  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Natur, Sicherheit und Ordnung
  • Mitglied im Schule, Bildung und Kulturausschuss

Gebietsleiter

wohnhaft in 31089 Duingen

borovka@cdu-kreistaghildesheim.de


bruns-thomas_2016

Dr. Bruns, Thomas

  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Natur, Sicherheit und Ordnung

Landwirt

wohnhaft in 31185 Söhlde

bruns@cdu-kreistaghildesheim.de


ernst-benedikt_2016

Ernst, Benedikt

  • Mitglied im Ausschuss für Bau und Kreisentwicklung

Bankkaufmann

wohnhaft in 31180 Giesen

ernst@cdu-kreistaghildesheim.de


Flegel, Bernhard

  • Fraktionssprecher für Jugendhilfe
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Gesundheit

Berufssoldat a.D.

wohnhaft in 31171 Nordstemmen

flegel@cdu-kreistaghildesheim.de


gerhardy-clemens_2016

Gerhardy, Clemens

  • Mitglied im Ausschuss für Bau und Kreisentwicklung
  • Mitglied im Ausschuss für Migration und Integration

Dipl.-Ing. agrar

wohnhaft in 31191 Algermissen

gerhardy@cdu-kreistaghildesheim.de


heinmann-wilfried_2016

Heimann, Wilfried

  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Gesundheit
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

Grundschulrektor

wohnhaft in 31084 Freden

heimann@cdu-kreistaghildesheim.de


Herbst, Ramon

  • Mitglied im Ausschuss für Finanzen und Innere Dienste
  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Natur, Sicherheit und Ordnung

Jurist

wohnhaft in 31137 Hildesheim

herbst@cdu-kreistaghildesheim.de


hoppe-falkolaf_2016

Hoppe, Falk-Olaf

  • Fraktionssprecher für Umwelt, Natur, Sicherheit und Ordnung
  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Natur, Sicherheit und Ordnung

Landesbeamter

wohnhaft in 31188 Holle/Derneburg

hoppe@cdu-kreistaghildesheim.de


lueder-justus_2016

Lüder, Justus

  • Mitglied im Ausschuss für Bau und Kreisentwicklung

Diplom-Kaufmann

wohnhaft in 31195 Lamspringe

lueder@cdu-kreistaghildesheim.de


machtens-heinrich_2016

Machtens, Heinrich

  • Fraktionssprecher für Bau und Kreisentwicklung
  • Mitglied im Ausschuss für Bau und Kreisentwicklung

Dipl.-Ing. agr.

wohnhaft in 31177 Harsum

machtens@cdu-kreistaghildesheim.de


moellring-eva_2016

Dr. Möllring, Eva

  • Fraktionssprecherin für Migration und Integration
  • Mitglied im Ausschuss für Migration und Integration
  • Mitglied im Schule, Bildung und Kulturausschuss

Juristin

wohnhaft in 31141 Hildesheim

moellring@cdu-kreistaghildesheim.de


thalmann-philipp_2016

Thalmann, Philipp

  • Fraktionssprecher für Schule, Bildung und Kultur
  • Mitglied im Schule, Bildung und Kulturausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Migration und Integration

Studienrat

wohnhaft in 31141 Hildesheim

thalmann@cdu-kreistaghildesheim.de


veuskens-klaus_2016-2

Veuskens, Klaus

  • Mitglied im Ausschuss für Finanzen und Innere Dienste

Auktionator

wohnhaft in 31139 Hildesheim

veuskens@cdu-kreistaghildesheim.de


wiegand-martina_2016

Wiegand, Martina

  • Fraktionssprecherin für Soziales, Jugend, Sport und Gesundheit
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Gesundheit
  • Mitglied im Schule, Bildung und Kulturausschuss

Mediatorin, Heilpraktikerin

wohnhaft in 31061 Alfeld

wiegand@cdu-kreistaghildesheim.de


woehler-oliver_2016

Wöhler, Oliver

  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Natur, Sicherheit und Ordnung
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Gesundheit

Rechtsanwalt

wohnhaft in 31061 Alfeld

woehler@cdu-kreistaghildesheim.de



Die Kommentarfunktion ist geschlossen.